"Все ограничения по воздушному движению, введенные во второй половине дня, сняты; обслуживание воздушного движения в районе полетной информации Таллинна производится в обычном режиме. Lennuliiklusteeninduse AS приносит свои извинения за возникшие неудобства", — сказано на сайте АО Lennuliiklusteeninduse.

"Проблемы с вылетами начались сегодня около часу дня. На данный момент услуга частично восстановлена, и экипажи самолетов готовятся к вылетам", — добавила Эскелинен.

"Управление полетами сейчас, по сути, приостановилось. Мы знаем, что проблемой занимаются. Мы сами сейчас о ней узнали. На данный момент все самолеты — на земле. Когда все починят — не знаю", — сказал Delfi руководитель по коммуникации AS Tallinna Lennujaam Лаури Линнамяэ.

Он заверил, что на место был направлен дополнительный персонал, чтобы люди, ожидающие вылетов, при желании могли получить еду и напитки.

Линнамяэ ранее пожелал пассажирам терпения. "Проблемой занимаются, и мы сделаем все необходимое, чтобы решить ее как можно скорее. Конечно же, главный приоритет — безопасность полетов. Пока система не заработает на все сто процентов, движение не начнется", — прокомментировал он.

Поделиться
Комментарии