Роль правоохранительных органов не заключается в произвольном выявлении врагов народа. Произвольные политические оценки наносят вред имиджу полиции — появляются сомнения в ее компетентности и объективности, уверен политолог, пишет Раэпресс со ссылкой на газету "Столица".

Политолог считает, что у полиции безопасности на сегодняшний день сформировался имидж политической полиции, но для того чтобы КаПо так назвать официально, должен быть произведен юридический анализ, кто-то должен выдвинуть обвинение и должно последовать судебное решение.

Руутсоо рассуждает: "Если руководитель КаПо дает деятельности городских чиновников политические оценки по поводу абсолютно правомерной их деятельности, то это прямое вмешательство в политику. Цель этого может быть только одна — в контексте Кылварта это нанести вред его личности и содержанию его деятельности, которая связана со школьной реформой. Поиск решений о реформе школы не дело КаПо. А такими нападками полиция препятствует деятельности народных избранников и выполнению их рабочих заданий".

Поделиться
Комментарии