На портале с 65 млн пользователей есть аккаунты у многих молодых людей из Эстонии. 14-летняя жительница Таллинна Дженнифер Хейнсалу, у которой также есть аккаунт на этом сайте, сказала Delfi, что молодые люди должны более ответственно относиться к тому, что пишут анонимно.

По ее собственным словам, она оскорбительных комментариев не получала, но кибер-издевательства встречала.

Дженнифер считает, что страница Ask.fm представляет опасность для многих, потому что большинство молодых людей не придерживается принципа: сначала думай, потом говори.

Но уберечь молодых людей от издевательств, по ее мнению, не может никто кроме них самих. "Я предполагаю, что многие уверены, что кибериздевательства так просто не прекратятся. Для того, чтобы они прекратились, каждый человек должен избегать написания оскорбительных комментариев", - говорит она.

Дженнифер считает, что молодые люди должны сами понимать, когда им пишут оскорбительные комментарии, и что если они не способны быть выше этих комментариев, то им следует закрыть свой аккаунт.

"Молодые люди должны думать о том, действительно ли они хотят нести ответственность за чью-либо смерть из-за какого-то интернет-портала. Те, кто издевается, должны знать, что каждое второе оскорбление тот, над кем издеваются, не забудет, оно навсегда останется глубоко в его памяти", - призывает Дженнифер своих ровесников быть внимательными и заботливыми.

Поделиться
Комментарии