Вице-мэр Таллина Пеэп Аавиксоо сказал, что такое требование не является оправданным. "Для увольнения человека должны быть очень весомые причины. Так, что кто-то где-то в интернете требует кого-то уволить — так не делается". Кроме того, по мнению вице-мэра, собранных подписей ничтожно мало.

Вице-мэр Таллина Татьяна Муравьева, однако, находит, что Сультс не отдает себе отчета, какое поведение от него требуется. "Ни один директор школы не может позволить себе опускаться до уровня мальчишки, размахивающего кулаками и перебрёхивающегося на рыночной площади. После получения объяснений от Сультса горсобрание решит, применять ли наказание, и какое".

К 13:30 среды на открытый деятелями культуры адрес yleskutsesallimatusele@hotmail.com поступило уже свыше 160 писем поддержки.

В опубликованной в прошлую среду в Postimees статье Сультс предлагал занять в отношении гомосексуализма категорически негативную позицию. "И нечего тут апеллировать к демократии", — заявил педагог.

Газете SL Õhtulehelt Сультс так пояснил ситуацию: "Моя задача — охранять своих учеников от всякого рода преходящих явлений, защищать их личности и свой образ мыслей. Этим я и занимаюсь. Я живу в свободной стране, и если кто-нибудь спрашивает у меня мое личное мнение, я имею право его высказать. Что за директор школы я был бы, если бы у меня не было своей позиции?".

Поделиться
Комментарии