К примеру, если говорить об оригинальной продукции на русском языке, то существуют два канала: ETV и ПБК, причем, по мнению Иванова, "оригинальная русская продукция на ПБК – заказная, и если больше заказов поступать не будет, то у телевизионщиков не будет места для работы.

"Что касается общественно-правового вещания, то оно должно определиться: либо оно делает передачи на русском языке и в регулярном режиме, либо кормится от проекта к проекту. Последнее не дает гарантии высокого качества и стабильного профессионального развития", - сказал Иванов.

По мнению, Иванова, в печати на сегодняшний день сложилась достаточно интересная ситуация: есть два еженедельных республиканских издания, причем "направленность одного - четко понятна, направленность другого – абсолютно непонятна", и есть одна ежедневная республиканская газета. "Я помню эти разговоры пять лет назад, когда не стало "Молодежи Эстонии" и "Вестей дня". Все говорили, что чего-то не хватает, и поначалу, вроде, и не хватало, но с переориентацией потребителя на on-line я бы уже не стал так заявлять", - сказал Иванов.

Поделиться
Комментарии