По словам директора Saaremaa Laevakompanii Тийта Круузе, происшествие в порту Куйвасту лишний раз продемонстрировало некомпетентность отвечающей за порядок в портах фирмы Saarte Liinid.

На 17-часовой паром попыталась прорваться группа латвийских туристов, которых капитану парома пришлось призвать к порядку с помощью полиции. "Поскольку во время конфликта процесс погрузки был остановлен, капитан вынужден был поднять аппарель, чтобы не пустить нарушителей на судно, а отплытие было задержано на 10 минут", — сказал Круузе.

SLK пообещал предъявить претензии к Saarte Liinid. По мнению Круузе, ясно, что присутствие дополнительных сил для обеспечения порядка в портах необходимо не только во время крупных мероприятий, летние выходные также имеют статус часа пик.

Три недели назад из-за тех, кто прорвался без очереди, на паром не попал рейсовый автобус.

В пятницу на встрече с представителями Saaremaa Laevakompanii руководство Saarte Liinid пообещало, что в дальнейшем предприятие, отвечающее за порядок в портах, будет обращать больше внимания на выполнение служебных обязанностней.

Saaremaa Laevakompanii платит AS Saarte Liinid миллионы крон в год за услуги в портах Куйвасту, Виртсу, Рохукюла и Хельтермаа, в том числе и за обеспечение порядка.

Поделиться
Комментарии