"Но ответственность за это в любом случае несет только нынешний президентский режим — это с более широкой точки зрения, учитывающей, что Сирия так и не присоединилась к запрещающим применение химического оружия международным конвенциям. Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, то вероятность того, что запасы химоружия попали в чье-то чужое распоряжение, очень мала; на сегодняшний момент, как говорят многие эксперты, эти следы трудно найти, поскольку на той же территории, где была химическая атака, после неё были и другие вооруженные бои", — сказал он, передает rus.err.ee.

По словам Паэта, главное сейчас — исключить повторное использование химического оружия, и если внешнее военное вмешательство поможет этому, то оно является одной из последних имеющихся возможностей.

"Думаю, что сам факт того, что на сегодняшний день существует почти два миллиона беженцев, более 100 000 человек были убиты, дает очень четкую оценку руководству этой страны и его поведению в течение последних двух с половиной лет", — сказал Паэт.

Поделиться
Комментарии