"Это особенно важно сейчас, когда продолжение кризиса может повлиять и на события так называемой Арабской весны", - отметил он.

Паэт в очередной раз заявил, что Эстония не поддерживает односторонние шаги, поскольку они не ведут к разрешению ситуации, передает BNS.

Либерман выразил свое сожаление в связи с тем, что Палестина предприняла односторонние шаги. По его словам, такой подход не будет способствовать процессу мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Либерман заверил, что Израиль готов к продолжению переговоров.

Коллеги на встрече также обсудили двухсторонние отношения между Эстонией и Израилем. "Важно активизировать торговые отношения и продолжить политические консультации", - сказал Паэт.

Министр иностранных дел Эстонии также встретился в Нью-Йорке с представителями Американского еврейского комитета. По словам Паэта, еврейская община Эстонии играет важную роль в экономической и культурной жизни страны. Паэт на встрече обсудил ситуацию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Беларуси.

Урмас Паэт также встретился с министрами иностранных дел стран Евросоюза и НАТО, Иордании, Индонезии и Гамбии.

Поделиться
Комментарии