По состоянию на утро 17 ноября, в Эстонии с коронавирусной инфекцией в больничном лечении нуждались 85 человек, шесть пациентов находятся на искусственной вентиляции легких. Из больницы выписали 7 человек, одного пациента перевели в другую больницу. А одному пациенту поставили неправильный диагноз — у него не было коронавируса.

Было открыто 11 новых случаев заболевания. За последние сутки от коронавируса скончалась три человек: 89-летняя женщина, 67-летний мужчина и 46-летняя женщина. Всего в Эстонии с начала эпидемии умерло 84 коронавирусно больных.

46-летняя пациентка стала самой молодой жертвой коронавируса в Эстонии с начала пандемии, передает RusERR.

Об этом во вторник сказала пресс-секретарь Департамента здоровья Эйке Кингсепп.

Изначально чиновники сообщили, что женщина скончалась в Ида-Вируской центральной больнице, но позднее выяснилось, что это произошло в Нарвской больнице.

По состоянию на 17 ноября выздоровели 4977 человек. Из них истории болезни 3718 человек (74,7%) завершены, у 1259 человек (25,3%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и они не находятся на больничном лечении, т. е. ожидают подтверждения выздоровления.

С момента создания в Эстонии возможности выявления коронавируса весной 2020 года было проведено на более чем 409 000 тестов на вирус SARS-CoV2. Всего было получено 8033 положительных первичных теста (2% от общего количества тестов). С более подробной статистикой по тестированию на коронавирус можно ознакомиться здесь.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии