Причины поступка 50-летнего Алексея скрываются в том, что произошло почти десять лет назад. Брак Алексея и Галины был расторгнут в 1996 году. Сначала семья с двумя дочерьми жила вместе. Вскоре жена приватизировала квартиру и переехала, а в 1998 году она потребовала у мужа по суду освободить квартиру, пишет SL Õhtuleht.

Харьюский уездный суд решил в мае 2001 года выселить Алексея из квартиры, не предоставляя ему другой жилплощади. Окружной суд счел, однако, что поскольку мужчина является инвалидом второй группы и безработным, Маардуская горуправа должна подыскать ему жилплощадь. По новому решению Харьюского уездного суда, принятому летом 2002 года, Алексей должен был переехать в Маардуский социальный дом.

В четверг в десять утра к пятиэтажному дому на маардуской улице Ринги подъехала машина для переезда. Алексей сам отъехал на своей Audi в сторонку от дома, облил себя бензином и поджег.

Рванувшийся к Audi полицейский попытался вытащить мужчину из горящей машины, но безрезультатно.

"Кошмар, довели человека, что он не нашел другого выхода", — говорит один из его соседей. "Ужасный человек, — делится своим мнением с газетой другой. — Он сидел в тюрьме за то что напал на жену с ножом. А теперь еще и поджег себя".

"Ужасно было на это смотреть, — признается знавший Алексея сосед. — Он не был плохим человеком. Пил водку, но алкоголик не смог бы содержать машину. Раньше он работал на Ируской электростанции, через нее и получил эту квартиру лет двадцать назад. Он считал ее своим домом и не хотел переезжать к бомжам".

Поделиться
Комментарии