В заявлении указано, что вице-мэр Михаил Кылварт не справляется со своими прямыми обязанностями, которые заключаются в организации финансирования детских садов и приведении в порядок школьной сети. Вместо выполнения прямых заданий, вице-мэр посвящает все свое время борьбе с образованием на эстонском языке, отмечают авторы петиции, пишет rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Партии реформ.

В связи со сложившейся ситуацией вице-мэра Михаила Кылварта необходимо освободить от должности, убеждены депутаты горсобрания от Партии реформ и IRL.

В заявлении об отстранении вице-мэра от должности свою подпись поставили следующие депутаты таллиннского горсобрания: Тойво Юргенсон, Урмас Марди, Андрес Эепик, Аннели Энтсон, Нэлли Каликова, Тармо Круузимяэ, Мадис Кюбар, Андрес Лууз, Март Нутть, Реэт Трэй, Анна-Грэта Цахкна, Аво Юпрус, Калев Ваппер, Ынне Пиллак, Мартин Кукк, Антс Леэметс, Хельге Халлика, Калев Каллеметс, Катрин Карисма-Крумм, Тоомас Круузимяги, Калев Кукк, Тийна Локк-Трамберг, Мати Лукас, Матти Мартинсон, Ээро Мерилинд, Каупо Нылвак и Эрик Салумяэ.

Сам Эдгар Сависаар сообщил через Раэпресс, что не получал от городской оппозиции никакого заявления с требованием об отставке Кылварта.

Поделиться
Комментарии