С 28-летней Кярт, которая претендовала на место специалиста по недвижимости в рядах Сил обороны, обошлись не по-офицерски и совершенно не по-рыцарски. Если хотя бы половина того, что женщина рассказала о собеседовании, — правда, то как минимум одному бравому майору стоит задуматься над своими словами, пишет Eesti Ekspress.

На собеседовании, где вопросов относительно личной жизни задавать нельзя, майор Марк Майоров, тогдашний исполняющий обязанности руководителя Центра логистики Сил обороны, спрашивал у Кярт, чем занимаются ее родители, есть ли у нее сестры или братья, каково ее семейное положение. Девушка отвечала.

Интервьюер вошел во вкус и спрашивал дальше. Например, о том, как называется самая близкая к Земле звезда, как далеко она находится, и сколько времени уйдет на то, чтобы до нее долететь. Среди его вопросов были и такие: "Из чего сделана Луна? Это не ваш ли спутник жизни по время Бронзовой ночи воровал Sprite?"

Кярт обратилась к уполномоченному по равноправию Мари-Лийз Сеппер. Последняя заявила по телефону, что "дискриминация имела место", запретила Кярт общаться со СМИ и пообещала прислать письменный рапорт. Все это происходило в феврале прошлого года…

Полную версию статьи читайте в четверг в свежем номере Eesti Ekspress.

Поделиться
Комментарии