"После того, как мы объединились с социал-демократами, мы стали посещать самоуправления, с целью наладить контакты с представителями местных властей. Посетили в том числе и Палдиски. После очередных переговоров от Палдиски поступило предложение занять пост вице-мэра. Это предложение было сделано мне лично, а не партии", — рассказал Черепанов Delfi и отметил, что социал-демократы в Палдиски в каолицию не входят.

На новом посту в Палдиски Станислав Черепанов будет курировать вопросы коммунального хозяйства, предпринимательства, а также административного правопорядка.

"Первым делом постараюсь наладить сотрудничество с государством. Как известно, местным самоуправления особо тяжко приходится в общении с центральной властью", — сказал Черепанов.

Председатель городского собрания Палдиски Николай Пичугов сказал, что назначение Черепанова на пост вице-мэра — это большой успех для города. "У него большой опыт, его знают, поэтому он будут полезен городу", — уверен Пичугов.

Мэр Палдиски Каупо Каллас, который является центристом, заверил, что политическая принадлежность Черепанова к социал-демократам на сотрудничество никоим образом не повлияет.

"Для нас важно — опыт работы. У Черепанова за спиной богатый политический опыт, он является видным политическим деятелем, поэтому я считаю, что это хороший кандидат на пост вице-мэра. Нам повезло", — отметил Каллас.

Недавно пост вице-мэра в Палдиски по собственному желанию покинул Эльдар Тоонверк, Станислав Черепанов займет его место.

Напомним, что 29 января 2012 года Русская партия Эстонии провела съезд, делегаты которого проголосовали за объединение РПЭ и Социал-демократической партии, утвердив договор объединения, подписанный 12 января.

Поделиться
Комментарии