Больше всего мест — 3720 — забронировано к этому времени на пограничном шоссейном КПП в Нарве, 625 — в Лухамаа и 440 — в Койдула. Об этом BNS сообщил советник МВД по связям с общественностью.

Новый порядок начнет действовать с 1 августа в трех эстонских наземных пунктах пересечения границы с Россией: Нарва, Лухамаа и Койдула. Согласно новому порядку, все лица, желающие пересечь границу при помощи моторного транспортного средства, должны забронировать время в электронной очереди ожидания пересечения границы.

Вблизи каждого пункта создается зона ожидания, где происходит проверка брони заранее зарегистрировавшихся транспортных средств и регистрация в очередь не имеющих предварительной брони транспортных средств, а также их направление к границе. В зоне ожидания водители могут при необходимости ожидать своего времени пересечения границы, однако и у зарегистрировавшихся в зоне ожидания водителей необходимости ожидания непосредственно в зоне ожидания нет.

Забронировать время пересечения границы можно по адресам www.eestipiir.ee или www.estonianborder.eu или по телефону +372 6 989 192.

Дополнительную информацию о новом порядке пересечения границы можно узнать также по инфотелефону департамента полиции и погранохраны, по рабочим дням с 8.00 до 18.00.

Поделиться
Комментарии