Журналист показывал людям фото министров, британского певца Робби Уильямса и актера Таави Тепленкова.

”Аферисты!” — эмоционально отреагировала на предложение узнать на фото министров пожилая седовласая дама. ”Детский сад!” — резюмировала другая.

”Детский сад вместо министров посадили! Стыдно должно быть!” — продолжила первая. ”Поглядите. За границей политики кто? Кто министры? Солидные господа, так ведь? А у нас?! Мальчики, которые ничего не знают”, — вторила ей подруга.

Продавец клубники Мати сказал, увидев портрет министра социальных дел Ханно Певкура: ”Министр Певкур. Я пять лет в одном министерстве проработал. Знаю эти дела изнутри, но у меня нет времени заниматься политикой”. Кейт Пентус-Розиманнус он тоже узнал, глава МИД Урмас Паэт тоже показался знакомым. Но собеседник журналиста признался, что на выборы лет 15 не ходил, потому что лица одни и те же, все равно — кого не выбери.

44-летний Яан бегло кинул взгляд на фотографии и ухмыльнулся, увидев там далеко не только политиков. Просто у него уже куплен билет на концерт Робби Уильямса.

61-лентяя Айли сказала, что восемь лет назад вступила в Центристскую партию, которой руководит Эдгар Сависаар — идол для многих. ”Какой к черту идол, если он больший плут, чем другие!” — ответила женщина на комментарий журналиста. Но лидера центристов на фото не было, зато Айли узнала министра окружающей среды: ”Пунтус. Которая Партию реформ расколола!”

Глядя на фото британского певца она сказала: ”Это… Мишел. Да… этот реформист”. Но только после подсказки журналиста Айли вспомнила: ”Кристен Михал”.

32-летний Тоомас сказал, что русский, но говорил на чистом эстонском. Он назвал всех — с именами и должностями вместе. ”Да он все время Delfi читает”, — улыбнулась стоявшая рядом 21-летняя супруга Мария.

Поделиться
Комментарии