С 19 по 23 октября в рамках недели "Назад в школу" у каждого человека есть возможность внести свой вклад в развитие школьного образования, в его разнообразие и эффективность. В рамках проекта 200 учебных заведений приглашают бывших выпускников, родителей, специалистов и студентов, чтобы провести интересные уроки во имя ценной работы с учениками, с которыми они поделились бы помимо прочего и своим жизненным опытом. Начиная с этой недели все заинтересованные в участии в проекте могут зарегистрироваться на странице www.tagasikooli.ee.

"Обращаемся ко всем деятельным людям, которые могли бы поделиться своим опытом с классом и таким образом расширить как собственное восприятие мира, так и восприятие мира учеников. Полагаю, что такая инициатива предоставит нашим школам возможность лучше взаимодействовать с обществом. Всем нам, кто осмеливается и хочет попробовать себя в роли учителей, участие в таком мероприятии даст понимание того, как живет сегодняшняя школа, и как каждый житель Эстонии может помочь в продвижении, укреплении образования," — сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес.

Руководитель целевого учреждения Noored Kooli Кайре Кроос с удовольствием подтвердила, что проведение недели "Назад в школу" стало традицией. "В прошлый раз почти 700 гостевых учителей давали уроки в 167 школах. Верю и надеюсь, что и в этот раз интерес сторон будет большим, и что участники получат хороший опыт, а также станут богаче на многие хорошие идеи," — сказала Кроос.

Впервые в октябре этого года Месяц хорошего учителя отмечается различными мероприятиями (более подробная информация: www.opetajakuu.ee), в рамках которого состоится и неделя "Назад в школу".

Поделиться
Комментарии