В пятницу, 30 августа, с 19:30 до 22:30 в связи с проводимым на площади Вабадузе концертом-спектаклем ”Год народа” будет закрыт для движения транспорта (кроме общественного) бульвар Каарли. ”Год народа” — постановка, посвященная 25-летию создания Народного фронта и Поющей революции, т.е. народу, благодаря которому эти события стали возможны. Спектакль начнется в 20:30, передает Раэпресс.

В связи с проведением уличного фестиваля в квартале Уус-Мааильм с 6 часов утра 31 августа до 6 часов утра 2 сентября будут закрыты для движения перекресток Вяйке-Амеэрика, Луха и Кеск-Амеэрика, ул. Луха (от Вяйке-Амеэрика до Койду), Вяйке-Амеэрика (от Луха до Койду) и Койду (от Вяйке-Амеэрика до Луха).

Союз архитекторов Эстонии проводит акцию, которая даст представление на примере бульвара Мере (на участке между улицами Инсенери и Канути), как превратить магистраль с интенсивным автомобильным движением в современную городскую улицу, по которой могут смело передвигаться велосипедисты и пешеходы.

В ходе акции будет создан трехмерный макет будущего бульвара в натуральную величину. В связи с этим Союзу архитекторов дано разрешение с 5 часов утра 30 августа до 23:59 1 сентября перекрыть движение по крайнему правому идущему в сторону моря ряду бульвара на участке между улицами Инсенери и Канути и все прилегающие к этому участку места для стоянки автомобилей.

Поделиться
Комментарии