Вчера начался капитальный ремонт дороги на участке от перекрестка улиц Таммсааре теэ и Тонди до железнодорожного переезда на Ярвевана теэ. Ремонтные работы стали причиной огромных, по эстонским меркам, пробок, где по словам читателей, машины двигались со скоростью 100 метров за полчаса.

По мнению транспортного чиновника Талво Рюйтельмаа, в понедельник пробки могут стать еще длиннее, так как после праздников люди выйдут на работу, пишет Eesti Päevaleht.

Позже, по оценке Рюйтельмаа, водители свыкнуться с ситуацией и нормальное движение восстановится. Но по словам чиновника, лучше избегать поездок по Ярвевана теэ.

На въезде в город Рюйтельмаа посоветовал выбирать альтернативное направление уже на окружной дороге Таллинна и въезжать в город по другому шоссе.

Из Ласнамяэ в направлении Хааберсти можно ехать по Лагна теэ или выехать на окружную дорогу Таллинна. Рюйтельмаа отметил, что это большой круг, но в результате так получится доехать быстрее.

Наблюдать за движением в городе можно в реальном времени на сайте Таллинна tallinn.ee/kaamerad, и исходя из этого планировать свою поездку.

В четверг из наблюдений транспортного департамента стало ясно, что движение было значительно затруднено из-за нарушающих правила водителей, которые совершали левый поворот несмотря на запрет и таким образом тормозили движение в обоих направлениях.

Чтобы навести порядок и призвать нарушителей к ответственности, с понедельника на Ярвевана теэ будут дежурить полицейские патрули.

Для сокращения пробок на перекрестках работают как светофоры, так и регулировщики. 

По словам Рюйтельмаа, больше нельзя затягивать с ремонтом самого загруженного участка дороги. Для этого выбрано время, когда многие люди в отпусках, а дети на каникулах.

Поделиться
Комментарии