После того как возглавляемый Бесединым и Блинцовой попечительский совет таллинской Кесклиннаской русской гимназии выступил с ходатайством о сохранении русского языка в качестве основного языка обучения, Беседин и Блинцова оказались под подозрением в уголовном деле, связанном с якобы некорректным оформлением указанного выше ходатайства, сообщает пресс-служба движения.

На сегодняшний день уже собрано более половины первоначально рассчитанной необходимой для оплаты услуг квалифицированных юристов суммы. Часть средств уже перечислена адвокату, который будет защищать Олега Беседина. "В ситуации, в которой оказались Алиса и Олег может оказаться каждый, поэтому мы убедительно просим всех неравнодушных принять активное участие в сборе денег и благодарим тех, кто уже помог и сделал свой вклад", — говорится в сообщении.

"Перечислив на счет даже символическую сумму, каждый тем самым выразит свою поддержку свободе выражения собственного мнения и свой протест против навязывания нам правил полицейского государства", — отмечает организация.

Реквизиты cчета:

Swedbank
Получатель: MTÜ Vene Kool Eestis
Номер счета: 221056297714
Пояснение: oiguskaitseks

Для перечислений из-за рубежа

Получатель:Vene Kool Eestis
Номер счета: EE472200221056297714
S.W.I.F.T.: HABAEE2X

Объединение "Русская Школа Эстонии" будет и далее информировать общественность о поступающих пожертвованиях.

Поделиться
Комментарии