Комиссия выделила 250 000 крон на проект резервного отряда спасателей Таллинна и Хаьюского уезда, цель которого — обеспечить безопасность жителей и посетителей острова Аэгна в летнее время, сообщает пресс-служба столицы.

66 900 крон выделили на проведение 28 апреля на площади Вабадузе кампании безопасности дорожного движения недоходного объединения Ohutusõpetuskeskus "День корректного водителя". Мероприятие для всей семьи, к участию в котором приглашаются все горожане, пройдет в рамках международной недели безопасности дорожного движения и кампании безопасности дорожного движения. Цель кампании — обязать участников движения следовать правилам, в ходе кампании горожане узнают о возможностях смягчения рисков на дорогах, будут представлены европейская и эстонская программы безопасности дорожного движения.

49 300 крон выделено на проект того же объединения "Всегда с вами — безопасный дом". 1 мая в рамках проекта на спортивной базе Нымме состоится мероприятие для всей семьи, цель которого — представить Нымме как безопасный дом для старых и молодых и усилить сотрудничество между государственными и муниципальными учреждениями, жителями и объединениями горожан.

44 500 крон выделено в поддержку проекта "Весенний вечер в Полицейском сквере". 15 мая в рамках Дня Таллинна в Полицейском сквере пройдет традиционное мероприятие для всей семьи, где парк будет представлен как безопасное место для проведения досуга. На вопросы горожан ответят констебли района, представители Эстонской соседской охраны и авторегистра.

Поделиться
Комментарии