"Мы надеемся, что для большинства пассажиров это будет гораздо удобнее и возможности отдыха на Аэгна откроют для себя новые тысячи таллиннцев и туристов", — сказал вице-мэр Таллинна Яанус Мутли.

Поскольку перенос отправной точки означает удлинение маршрута почти на треть, возросла стоимость топлива, обслуживания судов, в том числе расходы на рабочую силу, так что часть дополнительных затрат ляжет на кошелек пассажиров, сообщает Раэпресс.

Проект постановления Таллиннской городской управы предусматривает, что полный билет туда и обратно подорожает на 20 крон, льготный — на 10 крон и их стоимость составит соответственно 95 и 60 крон.

Билет в одну сторону будет стоить: полный — 65 крон, льготный — 35 крон, провоз велосипеда обойдется туда и обратно в 30 крон, а в одну сторону — 20 крон.

Право бесплатного проезда имеют дети дошкольного возраста, дети-инвалиды и их сопровождающие, страдающие тяжкой степенью инвалидности лица в возрасте 16 лет и старше и их сопровождающие, лица с глубокой или тяжкой инвалидностью по зрению и их сопровождающие. По льготному тарифу право проезда предоставляется учащимся, пенсионерам, репрессированным и приравненным к ним лицам.

Пока предполагается, что сезон на линии Таллинн-Аэгна-Таллинн откроется 31 мая, но в случае благоприятной погоды это может произойти и раньше.

Поделиться
Комментарии