В четверт супруга мужчины Катрин описала в социальной сети, как все произошло. Ее поразила халатность и надменность медработников, с которой они обращались с пациентом. Только благодаря тому, что мужчина по совету семейного врача снова обратился в больницу и потребовал сделать снимок, у него выявили перелом кости черепа.

"Во вторник с моим супругом произошел несчастный случай. Он ремонтировал тракторный мотор, который висел на тросах под потолком, разрушился коллектор двигателя, и ему в бровь угодил достаточно массивный кусок металла. Было много крови, как обычно бывает с бровью, его сразу отвезли в травмпункт Северо-Эстонской региональной больницы. Подождав немного в травмпункте, он попал в кабинет, где ему бугор размером с теннисный мячик зашили тремя стежками. Из носа у него шла кровь. Сказали: "Возвращайся вечером, если кровотечение не остановится". Не сделали даже рентгеновского снимка. На бумаге написала, что каждые четыре часа нужно принимать ибупрофен, а через восемь дней нужно идти к семейному врачу, чтобы снять швы", - описала женщина на своей страничке в Facebook.

Женщина утверждает, что сам мужчина не догадался попросить сделать рентгенографию, удар был слишком сильный.

Далее она поведала, что муж не спал две ночи, его внешность изменилась до неузнаваемости, кровь собралась под глазом, боли были ужасные. "Кашляет и сморкается кровью. Думал, что выдержит, ведь он МУЖЧИНА, но мы все же позвонили семейному врачу, который сразу же спросил, делали ли снимок", - рассказывает женщина.

Мужчина обратился в больницу. "Муж сказал в регистратуре, что боль не проходит и все сильно опухло. Он попал в первую комнату для осмотра, где его приняла молодая женщина с темными волосами и русским акцентом. Муж сказал, что хочет сделать рентген, потому что во вторник, когда несчастный случай произошел, снимка не сделали. На что женщина врач разразилась: "Не ты приходишь и говоришь, чего ты хочешь, а мы говорим, что тебе нужно".

Мужчину отправили в зал ожидания, где он прождал более трех часов. "В конце концов на четвертый час он попал в другой кабинет, где он получил согласие на рентгенографию и его снова отправили в зал ожидания", - описывает женщина.

После пяти часов ожидания мужчине наконец сообщили, что у него - перелом черепной кости.

Поделиться
Комментарии