"В производстве по передаче не участвует страна, выдавшая EAW. В заседании, проходящем в Лондоне, участниками являются Анна-Мария Галоян и Великобритания. В любом случае Эстонии из Великобритании сообщат о решении о передаче тогда, когда производство пройдет все судебные ступени, и решение окончательно вступит в силу", - передала пресс-служба Минюста Delfi в связи с заявлением самой Анны-Марии Галоян о том, будто бы ордер был аннулирован.

"Мы несомненно еще раз проверим приведенные в СМИ утверждения, служба международного сотрудничества Министерства юстиции для этого направит запрос в Англию через бюро криминальной информации Центральной криминальной полиции, которое в таких вопросах занимается передачей информации. Как только у нас появится новая информация из Великобритании, мы сообщим ее прессе", - отмечает министерство.

Галоян была признана виновной в присвоении почти 60 тысяч евро и подделке документов. Так как она уклонилась от несения наказания в виде тюремного заключения, Галоян была объявлена в международный розыск.

Поделиться
Комментарии