Выдвинутый на пост вице-мэра Таллинна Михаил Кылварт в прошлом году возглавлял эстонскую делегацию в этом лагере, где помимо всего прочего были выставлены на всеобщее обозрение "враги России", в число которых попали также некоторые эстонцы и эстонские политики.

"Лагерь "Селигер" - мероприятие с явно выраженным идеологическим фоном, его целью является формирование прироста преданных нынешней российской власти единомышленников, а также свободного от критики отношения за границей", - сказал Михкельсон Delfi.

Михкельсон сказал, что, к сожалению, частью воспитательной программы лагеря является сформировать и подчеркнуть имидж врагов из-за границы. "По моей оценке, этот лагерь - определенно не место для политиков и молодежи, которые ценят демократические ценности и гражданское общество", - отметил он.

"К сожалению, в суматохе туда затесались некоторые молодые политики из эстонских партий. По моему мнению, общение между молодежью Эстонии и России естественно и важно, но для того, чтобы заводить знакомства, "Селигер" точно не самое лучше место", - подытожил политик.

Поделиться
Комментарии