”Этим заявлением необходимо направить внимание европейских лидеров и политиков на Украину, поскольку происходящее там определяет не только судьбу Украины, но и Европы. Европейскому союзу необходимо дать Украине ясный посыл — дорога в Европу открыта”, — сказал Михкельсон, сообщается в пресс-релизе IRL.

В данной ситуации, по оценке Михкельсона, Украине следует как можно быстрее достичь политической договорённости, которая отвечает желаниям большинства народа Украины. ”Украина — это часть Европы и желание большинства народа — более тесная интеграция с европейским пространством и его ценностями”, — подчеркнул Михкельсон.

По словам Михкельсона, власти Украины должны немедленно прекратить применение силы по отношению к мирным демонстрантам, чтобы предотвратить дальнейшее насилие и не допустить новых человеческих жертв. По его оценке, Парламентской ассамблее Совета Европы необходимо уже на своём следующем заседании, которое состоится на предстоящей неделе в Страсбурге, обсудить чрезвычайную ситуацию в Украине и отправить в Киев миссию наблюдателей.

Поделиться
Комментарии