По словам генерального секретаря партии Кристена Михала, естественно, что все партии и кандидаты как один обещают отстаивать интересы Эстонии. Именно поэтому главным становится вопрос: а кто в реальности способен это делать? “Именно это отличает пустословов от тех, кто способен к реальным делам”, — отметил Кристен, сообщила пресс-служба партии.

“Четыре сильных министра иностранных дел — реформисты и трое из них: Кристина Оюланд, Урмас Паэт и Рейн Ланг — участвуют в этих выборах. Четвертый бывший министр — ныне заместитель президента Европейской комиссии — Сийм Каллас входит в число самых влиятельных международных политиков. Именно такого уровня профессионалы и должны отстаивать интересы нашей страны в Европейском Союзе”, — подчеркнул Кристен Михал.

По словам генерального секретаря партии, профессионалы в Европарламенте нужны для того, чтобы мнение Эстонии было услышано и чтобы с ним считались.

“Например, в вопросах, связанных с переходом на евро, который придаст нашей экономике новый заряд энергии, или в вопросах европейских дотаций, или при решении проблем связанных с безопасностью. Или когда мы говорим о том, что европейское делопроизводство должно быть простым и понятным для обычного жителя Европы”, — пояснил Михал.

Для более подробного ознакомления с кандидатами и предвыборной платформой, создана интернет-страничка кампании, которая находится по адресу www.euroopa.reform.ee.

В предвыборную команду кандидатов входят: заместитель председателя Рийгикогу Кристина Оюланд, министр иностранных дел Урмас Паэт, депутаты парламента Игорь Грязин, Сильвер Мейкар, Райво Ярви, Мати Райдма, министр культуры Лайне Янес, депутаты Ханнес Асток, мэр Куресааре Урве Тийдус, депутат Тынис Кыйв, министр юстиции Рейн Ланг и предприниматель Калев Каллеметс.

Предвыборная платформа на этих выборах сосредоточена в основном на восстановлении экономики, экологии и обеспечении безопасности.

Поделиться
Комментарии