Пресс-секретарь МИД сообщил BNS, что в этом списке Куйвейт, Иран, особенно его западная часть, юго-восток Турции, Сирия, Иордан, Саудовская Аравия, особенно ее северная и северо-восточная часть, а также страны по берегам Персидского залива — Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

МИД Эстонии рекомендовал всем жителям Эстонии, пребывающим в перечисленных странах, как можно скорее уехать.

Ряд государств уже закрыл свои дипломатические представительства в Ираке, также посоветовав своим гражданам покинуть страну.

Для решения возникших вопросов и проблем МИД Эстонии рекомендовал обращаться по таллинским телефонам: 631-74-40 в рабочее время, 631-70-92 — в нерабочее время. В критической ситуации можно обратиться за помощью в дипломатическое представительство любой страны ЕС, а также Латвии и Литвы.

МИД посоветовал эстонским туристам за рубежом придерживаться в эти дни правил безопасности: быть осмотрительнее в людных местах, популярных среди туристов торговых и развлекательных центрах, храмах и местах религиозного поклонения, которые могут стать целью атак террористов.

Отправляясь в путешествие, следует оформить страховку, а также оставить своим родным данные о своем маршруте и местах остановок, выяснить точные данные о дипломатических представительствах Эстонии за рубежом.

Поделиться
Комментарии