Ребенок, едущий в Бразилию, будет выбран в футбольный день, который состоится 26 апреля в 13:00 в Таллинне, в крытом холе Эстонского футбольного союза. На футбольный день смогут попасть только 200 наиболее расторопных детей вместе с сопровождающими их родителями, которые зарегистрируются на интернет-сайте saadastaari.ee, открываемом 7 апреля в рамках кампании.

По словам руководителя балтийского подразделения McDonald's Томаша Навроки, дети и их благополучие является кровным делом не только в Эстонии, но и во всем мире. 

”В этом году мы отправим одно счастливчика в Бразилию, на полуфинальную встречу Чемпионата Мира по футболу ФИФА в Рио-де-Жанейро, которая состоится 9 июля. Я верю, что присутствие на одном из важнейших событий спортивного мира, встреча с лучшими мировыми футболистами и сопровождение одного из них на футбольное поле — это приключение, которое и ребенок, и его родитель запомнят на всю жизнь. Разумеется, уже впечатлением является сама Бразилия, одно из наиболее экзотических государств в мире”, — пояснил Навроки.

Среди детей и их родителей, участвующих в футбольном дне, будет выбрана пара победителей, которая получит комплексный пакет путешествия: авиабилеты, четырехдневное пребывание в Рио-де-Жанейро, экскурсию по городу, транспорт от аэропорта в город и обратно, билеты на полуфинал ЧМ по футболу ФИФА, а также костюм официального сопроводителя звезды вместе с множеством подарков и сувениров. Победитель примет участие в специальной программе сопроводителей звезд вместе с другими детьми со всего мира.

”Вывод на поле профессиональных футболистов является важным событием, поскольку это содействует популяризации футбола среди молодежи, подчеркивает разные поколения и задает молодежи цели. Аналогичное происходит также и на играх эстонской сборной и Премьер-лиги. Теперь Эстония отправляет своего представителя на полуфинальный турнир ЧМ. Молодых людей ждет захватывающий день с футбольным мячом, и в этом важное место занимает также центральная встреча Премьер-лиги, проходящая на национальном стадионе Эстонии”, — сказал глава пресс-службы Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт.

McDonald’s и Эстонский футбольный союз приглашают зарегистрировать на футбольный день детей в возрасте 6-10 лет независимо от того, стали ли они уже маленькими футболистами, являются ревностными футбольными фанатами или впервые испытывают интерес к происходящему в футбольном мире.

В футбольный день ребенку вместе со своим родителем предстоит выполнить множество игровых заданий, где испытают их ловкость, командный дух и знания. Игры организует Эстонский футбольный союз в сотрудничестве с футбольной школой Мартина Рейма.

Все участники футбольного дня получат в знак благодарности два билета на игру Премьер-лиги между командами Tallinna FC Flora и JK Sillamäe Kalev на стадионе A. Le Coq Arenal, которая пройдет после мероприятия. 

В перерыве матча состоится розыгрыш победителей, т.е. определится ребенок и сопровождающий его родитель, которые вместе поедут на проходящий в июле чемпионат мира по футболу ФИФА в Рио-де-Жанейро. Если родитель, сопровождавший ребенка в футбольный день, в случае выигрыша в розыгрыше не сможет поехать в Рио-де-Жанейро, то ребенка в поездке может сопровождать также другой родитель.

Регистрация на футбольный день начнется на сайте компании saadastaari.ee 7 апреля и продлится до 22 апреля или пока не наберется 200 участвующих детей. Для регистрации ребенок и сопровождающий его на мероприятии родитель заполняют общее заявление. Все участники могут взять на мероприятие всю семью, поскольку помимо кандидатов на титул ”выводящий звезду” в футбольный день продолжатся развлекательные мероприятия также и для других больших и маленьких посетителей.

Поделиться
Комментарии