На вопрос эстонского Delfi Кылварт ответил, что это была личная встреча. Вице-мэр не пожелал раскрывать, с кем он встречался и зачем.

Кылварт пообещал найти визитную карту мужчины, с которым он беседовал, но не нашел, зато ответил в письменном виде. Он пояснил, что с 28 по 29 апреля этого года он находился в Петербурге, так как участвовал в качестве тренера вместе со своими спортсменами в Олимпиаде по восточным единоборствам "East-West". "Мои спортсмены завоевали четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовых", — добавил он.

"Действительно, 28.04.12 в 22.30 я встретился с одним мужчиной, затем в 23.30 с одной женщиной, после этого 29.04 с 8.00 — с большим числом молодых людей. Я с людьми встречаюсь до сих пор", — перечислил Кылварт.

"Все мои встречи в Петербурге не были связаны с моей работой в мэрии Таллинна или моей политической деятельностью. Это была не служебная поездка, для участия в соревнованиях я использовал свое личное время на выходных. Чтобы получить дополнительную информацию о моих встречах, советую обратиться в КаПо", — подытожил он.

Поделиться
Комментарии