Он напомнил, что именно на собственника возложена обязанность заботиться о сохранности своего имущества и обеспечивать, чтобы его состояние не угрожало жизни, здоровью и имуществу других людей, передает Раэпресс.

Позвонив по городскому телефону помощи 1345 можно выйти на контакт с фирмами, предлагающими соответствующую платную услугу. В свою очередь, и предприятия, предлагающие такие услуги, могут сообщить свои контактные данные по этому же телефону.

Также по телефону городской помощи 1345 можно смело обращаться за информацией о подъемниках для уборки сосулек с крыш.

За неделю телефон принял 1638 звонков, из которых 355 касались уборочных работ в городе. 187 звонивших интересовались работой городского транспорта, а 184 нуждались в услугах электрика.

Телефон помощи 1345 — это круглосуточная диспетчерская служба, которая занимается проблемами городского хозяйства (электроснабжение, водоснабжение и канализация, отопление, благоустройство, содержание дорог и улиц, коммунальное хозяйство), выступая посредником между соответствующими учреждениями и населением города. По телефону можно обратиться за помощью при неожиданных и экстренных технических бытовых проблемах или сообщить об экстренных ситуациях в общественных местах. Можно также обратиться по адресу 1345@rescue.ee.

Поделиться
Комментарии