"Я вижу две очень большие опасности. Проще бороться со всяческими ясновидящими, чудо-лекарями, колдунами и магами. Народу следует разъяснять, что все эти люди в действительности мошенники, которые наслаждаются влиянием своей голословной болтовни и, конечно, зарабатывают на этом. Смею утверждать, что в моей практике не было ни одного случая, когда от этих шарлатанов была бы помощь", — сказал Пикаро, добавив, что к числу таких же обманщиков он относит и всех т.н. детективов.

"Большую и непосредственную опасность представляет приход в политику преступников или лиц, использующих преступные свойства и методы. Шире — вообще во власть. Из зарубежных государств это более характерно, пожалуй, для Украины, где нынеший президент был признан виновным в грабеже", — заявил бывший комиссар полиции.

В Эстонии, по его словам, в Рийгикогу проходят ранее осужденные люди, политики предстают перед судом и им выносят осуждающие решения. "Это уже не сигналы опасности, это уже явление. Ни пьяниц-водителей, ни подсудимых ничто не заставляет уходить в отставку". А предприниматель Яан Ымблус, выступающий в бизнес-газетах, осужденный мошенник, с которым устали бороться его кредиторы, сказал Пикаро.

Или некто Урмас Веллесте, выставлявший свою кандидатуру на последних выборах в Пярну по списку IRL: "В действительности этот человек одурачил десятки лиц, многим должен, против него сейчас ведется уголовное дело в связи с семейным насилием".

Закончил Койт Пикаро предупреждением, перефразировав известную фразу: "Бояться надо равнодушных, которые знают о происходящих убийствах и предательствах".

Поделиться
Комментарии