Муули заявил в передаче "Terevisioon", что его и ведущего передачи Марко Рейкопа могут уволить за это высказывание и призвал слушателей не голосовать на следующих выборах за Res Publica, поскольку эта партия нарушила свои главные предвыборные обещания.

В качестве примера Муули назвал то, что в состав Рийгикогу и местных самоуправлений входят одни и те же люди. Вторым важным нарушением редактор Postimees назвал тот факт, что Res Publica сотрудничает в Таллине с Центристской партией, которую во время выборов в Рийгикогу называла аморальной.

Муули добавил, что во вторничном Postimees вместо очередной передовицы под заголовком "Ссора таллинских властей. Res Publica снова начала переговоры с Центристской партией" появилось белое пятно и надпись: "Просто больше нет слов".

Postimees и в прессе и в политических кругах называют прореформистским изданием. Свою роль играет и тот факт, что главный редактор Postimees Март Кадастик работал одно время советником председателя Партии реформ, бывшего мэра Тарту Андруса Ансипа.

Рупор центристов Kesknädal назвала Муули худшим журналистом Эстонии и заподозрила его в продажности.

Поделиться
Комментарии