"Разрешите мне предоставить извинения и объяснение в отношении моих высказываний на этой неделе. Когда скандал разгорелся, я в качестве члена правления Союза лыжного спорта неоднократно спрашивал информацию у действующего руководства и секретариата союза о том, может ли содержаться правда в обвинениях, предъявленных прессой. К сожалению, круг людей, которые находились в курсе, выбрали тактику укрывательства и перевирания и в отношении большинства членов правления союза", — сообщил в пятницу Йыэсаар.

"Я подтверждаю, что, отвечая во вторник днем на вопросы журналиста Delfi, я сформулировал свою позицию, имея наилучшие намерения и опираясь на информацию, полученную от действующего руководства Союза лыжного спорта. По этой причине я хочу извиниться перед всеми освещавшими тему журналистами за свои высказывания — СМИ сделали свою работу профессионально", — сказал Йыэсаар.

По его словам, следует разделять два абсолютно отдельных вопроса: во-первых, анализ на допинг Андруса Веэрпалу и связанные с этим обоснованные вопросу, а во-вторых, поведение Эстонского Союза лыжного спорта в информировании общественности на данную тему.

"В отношении анализа на допинг Андруса Веэрпалу я уверен, что к сегодняшнему дню в воздухе слишком много спорных вопросов, которые необходимо проанализировать, прежде чем делать окончательные выводы".

"Поведение действующего руководства Союза лыжного спорта в разрешении этого кризиса является неприемлемым и демонстрирует крайний непрофессионализм. Я несомненно подниму это тему на следующем собрании правления, которое состоится уже в ближайшее время", — сказал Йыэсаар.

Поделиться
Комментарии