Знак за слуги перед Ида-Вирумаа — высшая уездная награда. Знак вручается уездным старейшиной Ида-Вирумаа жителям уезда и тем, чьи действия признаны особо выдающимися перед Ида-Вирумаа.

В этом году награды получат:

Знак № 42 — Гёста Ларс-Эрик Нюстрем (председатель правления АО Wienerberger — за постоянную и успешную предпринимательскую деятельность в области создания и развития предприятия, что вносит вклад в развитие жизни региона)

Знак № 43 — Пеэтер Калдур (пастор Йыхвиского прихода Михкеля Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви — как носителя религиозных ценностей в уезде и активного деятеля общественной жизни)

Знак № 44 — Прийт-Андрес Пяртна (учитель по классу скрипки и сольфеджио Кивиылиской школы искусств — за участие в развитии культурной жизни)

Знак № 45 — Бруно Устал (проектный специалист ЦУ Центра инвестиций в окружающую среду — руководитель самоуправления с длительным стажем и активист культурной жизни уезда).

Также в связи с празднованием Дня независимости Эстонской Республики будут вручены и благодарственные письма уездного старейшины следующим лицам:
Алексей Николаев — за плодотворную и успешную работу в экономической жизни уезда
Кайя Калдвеэ — за активную работу в поддержке людей с особыми потребностями
Арно Россман — за вклад в развитие уезда
Кальмер Сокман — за общественно активное жизнепонимание
Антс Руммель — за многолетнюю успешную работу руководителем самоуправления.

Поделиться
Комментарии