Несчастье случилось в два часа дня. Хозяйка выгуливала свою собаку вдоль улицы Тамме. Болонка была на поводу. Собака, похожая на мастифа, атаковала домашнего питомца женщины сзади. Несмотря на то, что болонка пыталась спрятаться за хозяйкой, это не остановило агрессора.

Большая собака сбила женщину с ног и вцепилась болонке в холку. Несмотря на старание женщины, своего питомца она не спасла.

Пришедшие на помощь две женщины загнали нападавшую собаку в подъезд, после чего вызвали полицию и ловца собак. После того, как пса доставили в питомник, выяснилось, что собака чипирована. Таким образом была установлена личность владельца собаки. Стоит отметить, что животное гуляло без поводка и ошейника.

Потерявшая домашнего любимца женщина рассказала о случившемся хозяину нападавшей собаки, но его реакция была скорее безразличной.

Муниципальная полиция начала расследование. На данный момент собраны показания как пострадавшей, так и свидетелей. Во вторник, 8 октября, послали повестку владельцу напавшей собаки.

Поделиться
Комментарии