По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов теста поступило в Харьюмаа, где заражение коронавирусом зафиксировали у 212 человек. Из новых случаев в Харьюмаа 160 в Таллинне.

В Ида-Вирумаа прибавился 131 и в Тартумаа 41 новый положительный результат теста на коронавирус. В Вильяндимаа и Пярнумаа прибавилось по 10 новых положительных результатов теста, в Ляэне-Вирумаа прибавилось восемь новых зараженных, в уезде Сааремаа — семь и в Ляэнемаа — шесть. В Вырумаа прибавилось пять новых зараженных, в Пылвамаа — четыре, и в уезде Хийумаа, Ярвамаа, Рапламаа и Валгамаа прибавилось по три новых зараженных. В Йыгевамаа прибавилось два новых зараженных. У трех получивших положительный результат теста отсутствовало отмеченное в регистре народонаселения место жительства. Как правило, в таком случае речь идет об иностранце.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 358,17 и доля первичных положительных результатов от общего количества проведенных тестов — 6,6%.

По состоянию на утро 3 декабря в больницах находится 218 пациентов с COVID-19, на управляемом дыхании 12 пациентов. Домой выписали 14 человек и четырех человек перевели в другую больницу. Новых историй болезни COVID-19 за минувшие сутки открыли 31.

За сутки умер один зараженный коронавирусом: 89-летняя женщина. Всего в Эстонии умерло 123 зараженных коронавирусом.

На сегодня в больницах завершено 828 историй болезни COVID-19 с 810 пациентами. В качестве пояснения: На одного человека может быть несколько историй болезни — например, если человека переводят из одной больницы в другую. В таком случае в первой больнице историю завершают и во второй открывают. Для оценки нагрузки больниц важно их разделять.

По состоянию на 3 декабря выздоровело 7 713 человек. Из них история болезни 5 850 человек (75,8%) завершена, у 1 863 человек (24,2%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

В Эстонии с момента возникновения способности диагностирования коронавируса весной 2020 года проведено более 494 800 тестов на обнаружение вируса SARS-CoV2. Первичных положительных тестов было 13 469 (2,7% от общего количества тестов).

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии