Деньги выделены на исполнение судебного решения, согласно которому, Таллиннский окружной суд аннулировал разрешение на выработки, выданное Министерством окружающей среды Кивиылиской Химической промышленности в 2008 году, сообщило коммуникационное бюро правительства.

21 ноября 2008 года Министерство окружающей среды выдало разрешение на выработки Kiviõli Keemiatööstuse OÜ. После этого владельцы участков, расположенных на территории Северного Кивиылиского карьера II, представили в административный суд жалобы об аннулировании разрешения, поскольку жалобщиков не привлекли к производству о разрешении на выработки.

Таллиннский административный суд решением от 4.12.2009 оставил жалобы неудовлетворенными. Решение административного суда было обжаловано.

Таллиннский окружной суд удовлетворил апелляционные жалобы и аннулировал разрешение на выработки. Согласно решению суда, расходы на производство несет проигравшая сторона. Таким образом, государство должно понести расходы на производство в размере 317 100 крон.

Министерство окружающей среды и Kiviõli Keemiatööstuse OÜ представили кассационную жалобу в Государственный суд. Жалоба была отклонена, и в силу вступило прежнее решение Окружного суда.

Поделиться
Комментарии