Тартуское горсобрание представило на сегодняшнем заседении новое разрешение на строительство принадлежащей Нейнару Сели фирме Toomemäe Kinnisvara, чтобы привести его в соответствие с уже реально выполненными строительными работами, сообщили радионовости ERR, передает rus.err.ee.

Сегодня утром общественность неожиданно узнала, что в отношении строящегося прямо под окнами Тартуского горсобрания отеля были убраны торцевые стены прежнего здания, попадающего под охрану культурного наследия, чего не предусматривалось в проекте, дноуглубительные работы были проведены ниже разрешенной отметки, таким образом было нарушено выданное ранее разрешение на строительство. Сегодня, по крайне мере, юридически, все в порядке, поскольку на утреннем заседании горсобрания было выдано новое разрешение, где задним числом были легализованы все уже выполненные работы.

По словам городского секретаря Юри Мёльдера, фирма-девелопер, занимающаяся строительством отеля, нарушила закон, когда выполнила строительные работы не по проекту; в то же время, член правления Toomemäe Kinnisvara Айн Таммвере сказал, все отклонения от проекта обсуждались с горсобранием.

Поделиться
Комментарии