Как известно, "Аргументы и факты" знают все — что творится в мире современной политики и бизнеса, в науке и искусстве, летают ли над землей тарелки с космическими пришельцами и ждет ли нас глобальная катастрофа в декабре 2012 года. Предвидя повышенный интерес таллинской аудитории к той обширной тематике, которая находит отражение на страницах "Аргументов и фактов", Николай Зятьков решил основную часть своего выступления посвятить очень важной и актуальной, на его взгляд, теме: "Единая Европа — где границы?".

Тему эту он выбрал не случайно. История создания Европейского Союза, опыт его достижений и просчетов сегодня очень важен для России, Белоруссии и Казахстана. Эти страны планируют объединиться в Евразийский союз, который создается примерно по таким же принципам, что и ЕС. Это будет конфедерация государств, объединенных единым политическим, экономическим, таможенным, гуманитарным, культурным пространством. На взгляд Николая Зятькова, для балтийских стран новое межгосударственное объединение будет крайне перспективно в плане сотрудничества — прежде всего экономического характера.

Кстати, гость клуба "Импрессум" неравнодушен к тому, как живет современная Балтия, еще и потому, что первое свое высшее образование он получил в Риге, закончив там политехнический институт по специальности инженер-строитель. Там же, в латвийской столице, он делал свои первые шаги в журналистике — сначала в институтской многотиражке, потом в республиканской газете "Со­­­­ветская молодежь".

Публичная встреча с Николаем Зятьковым будет интересна и поучительна как для представителей медиа-сообщества, так и для деятелей науки, политологии, общественного сектора Эстонии. Разумеется, на встречу приглашаются студенты факультетов и отделений журналистики, а также читатели "Аргументов и Фактов".

Мероприятие состоится 28 октября в конференц-центре гостиницы "Radisson Blu Hotel Olümpia" (бывшая Olümpia) — второй этаж, зал Альфа. Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 или +372 53099045, а также  по email info@impressum-club.eu.

Участники мероприятия могут заранее задать вопросы Николаю Зятькову на сайте клуба "Импрессум": www.impressum-club.eu

Поделиться
Комментарии