Во вторник утром можно было последний раз видеть, как по Таллинну едет троллейбус номер 9. Теперь вместо троллейбуса номер 9 линию будет обслуживать автобус номер 72.

Меркель прибыла в Россию с первым визитом за последние два года и встретилась с Путиным.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Навальный потерял 80% зрения в правом глазу после нападения с зеленкой

Aleksei Navalnõi

Основатель Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его правый глаз потерял 80% зрения после нападения с зеленкой. Об этом он написал на своем сайте, сообщает gazeta.ru.
Loe edasi...

Меркель попросила Путина защитить геев в Чечне

Vladimir Putin, Francois Hollande, Angela Merkel

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в ходе переговоров попросила президента России Владимира Путина оказать влияние для соблюдения прав гомосексуалов в Чечне.
Loe edasi...

Идиоты Новой Эстонии

Jürgen Ligi

Если бы Юри Ратас был лидером, то сейчас он был бы обеспокоен и вызвал бы к себе Свена Сестера. Он бы сказал, что не понимает, что происходит: Банк Эстонии, совет по бюджету и аналитики коммерческих банков стали говорить о финансовой политике правительства то же, что говорили оппозиционные экс-министры финансов, а независимые экспертные оценки в отношении правительства еще никогда не были столь злыми.
Loe edasi...

ФОТО: Второе пришествие K-сырков? Теперь в цветах Circle K

Читатель Delfi Rahva hääl прислал в редакцию фото сырков, сделанное на автозаправке Circle K.
Loe edasi...

Суд наказал бравших взятки силламяэских техосмотрщиков условными сроками

Viru Maakohus

В рамках согласительного производства Вируский окружной суд признал виновными двух работников Vlad Auto из Силламяэ, которые при совершении оценки технического состояния транспортных средств неоднократно брали взятки и подделывали документы.
Loe edasi...

СМИ Германии: встреча Меркель с Путиным будет непростой

Putin ja Merkel

Немецкие газеты опубликовали уже множество статей с комментариями, посвященными тому, насколько непросто будет канцлеру Ангеле Меркель занять сбалансированную позицию на первой за два года личной встрече с президентом Путиным.
Loe edasi...

Ратас: действующего протокола о сотрудничестве с Единой Россией нет — что тут аннулировать?

Jüri Ratas

На сегодняшнем заседании Рийгикогу премьер-министр Юри Ратас сказал, что рабочего договора с Единой Россией у Центристской партии нет, поэтому и аннулировать нечего.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В центре Таллинна загорелась крыша отеля, людей эвакуировали

В Таллинне на Нарвском шоссе загорелась крыша здания, в котором расположен отель Park Inn и ресторан Caravan. Из-за возгорания помещения наполнились дымом. Прибывшие на место спасатели эвакуировали людей.
Loe edasi...

Мотоциклист-лихач нанял для своей защиты скандально известного экс-сотрудника КаПо

Indrek Põder

Мотоциклист-лихач Андре Варик обратился с целью защиты своих прав в бюро Asis Consult OÜ, которым руководит скандально известный экс-сотруднк Полиции безопасности (КаПо) Индрек Пыдер.
Loe edasi...

ФОТО: На Лаагна теэ автомобиль выехал с дороги и загорелся

Õnnetus Laagna teel

Во вторник днем в Таллинне на Лаагна теэ произошло серьезное ДТП. Легковой автомобиль, двигавшийся в сторону центра, выехал с дороги на разделительную полосу, перевернулся на крышу и загорелся.
Loe edasi...

ФОТО: Троллейбус номер 9 последний раз вышел на линию

Trolliliin nr 9 tegi viimase sõidu

Во вторник утром можно было последний раз видеть, как по Таллинну едет троллейбус номер 9.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: "Евровидение" близко! Койт Тооме и Лаура прибыли в Киев

Представители Эстонии на конкурсе “Евровидение”, Койт Тооме и Лаура уже прибыли в Киев, а завтра их ждет первая репетиция. Не забудьте: первый полуфинал конкурса состоится 9 мая, а второй(где выступает Эстония) — 11 мая.
Loe edasi...

Сегодня отмечают Международный день астмы

Сегодня, 2 мая, отмечают Международный день астмы, в рамках которого стремятся повысить осведомленность людей об этом заболевании. Астма — это хроническое заболевание дыхательных путей, которое требует ежедневного противовоспалительного лечения.
Loe edasi...

В понедельник в Таллинне подожгли четыре легковых автомобиля

Põlenud autod Asula tänaval

В понедельник в столичных районах Пирита и Хааберсти было подожжено в общей сложности четыре легковых автомобиля, еще два было повреждено.
Loe edasi...

Ратас выразил признательность Рыйвасу

Jüri Ratas saabus Stenbocki majja

Премьер-министр Юри Ратас представил в Рийгикогу обновленный проект основ политики безопасности Эстонии.
Loe edasi...

ГРАФИК: Нынешний апрель стал самым холодным за последние 40 лет

Toonekured aprillikuises lumes

Минувший апрель запомнится жителям Эстонии дождем, снегом и мокрым снегом. В этом году апрель по сравнению с предыдущими годами стал существенно более холодным и богатым на осадки.
Loe edasi...

Госдепартамент США предупреждает об опасности терактов в Европе

Pariisi terrorirünnaku korraldaja tabamine Belgias

Граждане США, путешествующие в Европу или из одной европейской страны в другую, должны учитывать возможную опасность терактов. "Госдепартамент США предупреждает американских граждан о сохраняющейся угрозе атак террористов во всей Европе", — говорится в предупреждении, опубликованном на сайте Госдепартамента в понедельник.
Loe edasi...

Главы ваучерных порталов — о будущем рынка: у всех свой подход, но скидки никуда не денутся

Virgo Sillamaa. Music Estonia juht

Что происходит с рынком онлайн-продаж ваучеров, и можно ли доверять ваучерным порталам? Руководители Minuvalik и Chilli рассказали Delfi, почему их не ждет такой же конец, как Cherry и Crazydeal.
Loe edasi...

Эстония отпразднует день рождения Европейского союза

Euroopa liidu päev 2016

В субботу, 6 мая, на площади Вабадузе, в честь дня рождения Европейского союза пройдет бесплатное мероприятие для всей семьи. В этот раз главными темами праздника станут председательство Эстонии в Совете ЕС и 30-летний юбилей программы Erasmus+.
Loe edasi...

Исследование: снова проголосовать за Путина готовы 48% россиян, за Навального — 1%

Vladimir Putin

Если бы президентские выборы в России прошли в ближайшее воскресенье, то действующего главу государства Владимира Путина поддержали бы 48 процентов граждан. Такие данные приводит газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование "Левада-центра". Другой альтернативы Путину россияне не видят. Так, о готовности проголосовать на выборах за оппозиционера Алексея Навального заявил лишь 1 процент опрошенных.
Loe edasi...

ВИДЕО TV3: Смотрите репортаж о свадьбе Репинского и Котка и интервью с молодоженами!

В воскресенье в три часа в нарвской православной церкви обвенчались Сирет Котка и Мартин Репинский. За венчанием последовало празднование на мызе Мяэтагузе. Самый основательный репортаж и интервью с молодоженами удалось сделать TV3.
Loe edasi...

ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ: Снегопад, свадьба Репинского и Котка, дорожное хулиганство Валентины

Три дня выходных вместе с первомаем пролетели быстро. Мы сделали подборку самых актуальных новостей за эти дни. В субботу утром в Эстонии было объявлено штормовое предупреждение. Ненастная погода повлияла на работу Таллиннского аэропорта. В воскресенье, 30 апреля, депутаты Рийгикогу Мартин Репинский и Сирет Котка обвенчались в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе.
А вчера, в понедельник пенсионерка Валентина из Ласнамяэ в очередной раз попалась полиции за нарушение ПДД.
Loe edasi...

Ратас: безопасность — это не одни лишь бронемашины, форма и сапоги

Jüri Ratas

Сегодня в 10:00 премьер-министр Юри Ратас представит на заседании Рийгикогу проект основ политики безопасности Эстонской Республики. После выступления он ответит на вопросы членов Рийгикогу.
Loe edasi...

Трамп запланировал телефонный разговор с Путиным на вторник

Donald Trump

Президент США Дональд Трамп во вторник проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщил Белый дом.
Loe edasi...

Кто имеет право на бесплатное такси к врачу и на работу

Бесплатный общественный транспорт в Таллинне, несомненно, дает горожанам свободу передвижения по городу. Однако у многих людей, имеющих инвалидность по зрению или из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом, есть только один способ добраться, например, до врача — вызвать такси. ”МК-Эстония” узнала, какие льготные транспортные услуги существуют в Таллинне и других городах, и кто имеет на них право.
Loe edasi...

Опубликован список самых высокооплачиваемых чиновников за прошлый год

Seitse tuhat eurot sularaha

Согласно закону о госслужбе, каждый год публикуются зарплаты госслужащих. Исходя из этих данных, самую высокую зарплату получают гендиректор Департамента шоссейных дорог, гендиректор Департамента социального страхования, а также председатель Госсуда, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

”Вооружен и особо опасен”. После выхода на свободу молодые преступники берутся за старое

Turvakaamerasalvestis kambast, kes varastas Tallinna Rocca al Mare kaubanduskeskuse poodidest.

Путь молодого злоумышленника от незначительного нарушения до преступления с применением насилия показывает, что молодым правонарушителям не уделяется должного внимания, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Ветер оторвал от крыши Батарейной тюрьмы большой кусок жести

Patarei vangla ära lennanud katus

На выходных штормовой ветер оторвал от крыши пустующей Батарейной тюрьмы крупный кусок жести.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии