Ратас: будущее Украины определяет архитектуру безопасности Европы на следующие десятилетия

Сегодня в Киеве премьер-министр Юри Ратас принял участие во встрече премьер-министров трех стран Балтии и Украины и в двусторонней встрече с президентом и премьер-министром Украины. Также премьер-министр Ратас выступил в Киеве на форуме, посвященном вопросам безопасности.
Loe edasi...

В Петербурге и Москве проходят акции памяти жертв теракта

People lay flowers during a memorial to pay tribute to the victims of the St. Petersburg metro blast in central Moscow

Акция памяти жертв теракта в метро прошла в Петербурге в четверг вечером. Сотни петербуржцев собрались на площади перед станцией метро "Технологический институт" и прилегающих Московском, Загородном проспектах.
Loe edasi...

Бывший вице-мэр Нарвы Максим Волков стал директором Центра культуры в Маарду

Tuntud inimesed lapsepõlves

Руководитель КВН Эстонии, в прошлом журналист и вице-мэр Нарвы Максим Волков возглавил маардуский Центр культуры и информации, а в перспективе мэр Маарду Владимир Архипов видит его членом своей команды.
Loe edasi...

Как будет работать безвизовый режим для Украины

Ukraina pass

Депутаты Европарламента на пленарном заседании в четверг проголосовали за предоставление Украине безвизового режима при посещении ее гражданами стран Шенгенской зоны.
Loe edasi...

Застреливший в Вильянди невинного человека приговорен к длительному тюремному заключению

Tulistamine Viljandis

Тартуский уездный суд признал 39-летенго Реэне Петерсона виновным в незаконном обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами, попытке убийства и убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.
Loe edasi...

Петербургского террориста могли использовать как "живую бомбу" без его ведома

Следователи рассматривают версию того, что устроивший 3 апреля взрыв в метро Петербурга Акбаржон Джалилов не собирался становиться террористом-смертником, а был использован в качестве "живой бомбы".
Loe edasi...

ФОТО: В Ляэнемаа автомобиль врезался в дерево: пассажир погиб, водитель — в больнице

Läänemaal hukkus liiklusõnnetuses mees

Сегодня ночью в 02:37 в полицию поступило сообщение об аварии на 1-м километре шоссе Ору-Соолу-Яалуксе в волости Ляэне-Нигула в Ляэнемаа, где водитель легкового автомобиля Mercedes-Benz не справился на повороте с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и врезалась в дерево.
Loe edasi...

Пустяковая авария в Копли привела к нешуточным спорам между Таллинном и страховой фирмой

Avariipaik Rukki 16 maja juures. Kas tegemist on kahe tee või hooviala ja teelõikumiskohaga?

Не так давно в Пыхья-Таллинне произошла небольшая авария. Пострадавших не было, но оба участвовавших в аварии автомобиля получили вмятины. Примечательно, что мнения города и страховой фирмы относительно виновника разделились на диаметрально противоположные, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

В Финляндии наказали преподавателя за дискриминацию ученика-эстонца по национальному признаку

Foto on illustreeriv

Уроженец Эстонии обратился к уполномоченному по равному обращению с жалобой на учителя вечерней школы Omnia в финском Эспоо в связи с оскорблениями на национальной почве.
Loe edasi...

Что же на самом деле случилось с загоревшейся в Ласнамяэ сирийской беженкой?

Полиция пришла к выводу, что 22-летняя беженка из Сирии не могла загореться при приготовлении еды, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии