Эстонец в США: ты можешь пересказать американцу всю историю Эстонии и он вроде бы поймет, но потом все равно скажет, что встретил русского

EESTI EXPRESS: Kalev pani autole eestlaste seas tuntud nime.

В 1989 году уроженец Пылтсамаа Калев Рапп переехал в Америку, пишет Eesti Ekspress. ”Я 56 года выпуска. Раньше я был молодой и красивый, теперь просто красивый”, — смеется мужчина.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО | Трудовые отношения с главой эстонской полиции приостановлены. Вахер говорит о подделке подписи и намерен продолжить работу

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме возбудил в отношении генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эстонии Эльмара Вахера дисциплинарное расследование. Начиная с завтрашнего дня, 16 августа, рабочие отношения с Вахером приостановлены, сообщает ERR.
Loe edasi...

"По существу он выстрелил мне в спину". Март Хельме назвал причины, по которым гендиректор полиции стал неугоден

Valitsuse pressikonverents, Raivo Aeg, Mart Helme, Taavi Aas

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что чаша его терпения в отношении гендиректора Департамента полиции и погранохраны переполнилась вчера, когда тот выступил в СМИ с заявлением на тему сокращения полицейских.
Loe edasi...

В Эстонии появляется все больше проституток из-за рубежа. В основном едут из Украины и России

Tänavu on välismaalt Eestisse kupeldatud 29 naist. Võrreldes möödunud aastaga on kasv plahvatuslik, siis oli neid kõigest kaks.

В этом году в Эстонию прибыло 29 проституток, в отношении которых можно предположить торговлю людьми. Для Эстонии этот рост огромен, ведь еще в прошлом году говорилось всего лишь о двух жертвах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО | Под Москвой в поле экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем

Ural Airlines

Самолет А321 авиакомпании “Уральские авиалинии” совершил аварийную посадку утром 15 августа в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского, передает “Медуза”.
Loe edasi...

Жалоба читателя: запретили снимать в магазине! Что говорит закон о съемке в общественном месте?

Foto on illustratiivne

В редакцию Delfi обратилась читательница и рассказала, что является блогером и пыталась снять видео в магазине Maxima, но к ней подошли сотрудники магазина и заставили прекратить съемку. Читательница интересуется — действительно ли в Эстонии запрещено снимать в магазинах?
Loe edasi...

В Эстонии одобрен законопроект об отмене выпускных экзаменов в основной школе

12-ndate klasside kirjalik emakeeleeksam GAG-is

Сегодня правительство одобрило представленный министром образования и науки законопроект о внесении изменений в Закон об основной школе и гимназии и Закон о гражданстве.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии