Финская газета: эстонские строительные фирмы и в Финляндии используют нелегально работающих украинцев и белорусов

Финская газета Nurmijärven uutiset пишет, как фирмы из Эстонии привлекают нелегальных строителей из Украины и Белоруссии и к работе на территории Финляндии.
Loe edasi...

Будущий министр финансов Мартин Хельме когда-то потерял свой бизнес из-за ошибок в ведении финансов

Mart Helme ja Martin Helme

Будущий министр финансов Мартин Хельме десять лет назад потерял свое расположенное в Старом городе джаз-кафе из-за несоблюдения правил финансового учета, следует из судебного постановления десятилетней давности.
Loe edasi...

В Вильяндимаа задержали нарководителя и пассажира: они сбежали в лес. Один звал маму, другой — прятался в кустах

В Вильяндимаа водитель отказался выполнить приказ полиции об остановке и сбежал в лес. В машине было двое: один спрятался за кустом, другой звонил маме.
Loe edasi...

ФОТО: На Певческом поле в Таллинне прошел концерт “Песни Общей Эстонии”: за свободу мысли, слова, прессы, самовыражения, искусства...

"Песни Общей Эстонии — выступим вместе за наши свободы", призывают организаторы.
Loe edasi...

МИД Украины: не пустив "Седов", Польша и Эстония стали на защиту международного права

Purjelaevad Sedov ja Mir

Министерство иностранных дел Украины приветствует решение польских и эстонских властей не пустить в свои территориальные воды российских парусник "Седов", передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Как обойтись без общего собрания товарищества, на которое большинство жильцов ходить не хочет

Sipelga 3

Возможность принимать решения по хозяйственным вопросам квартирного товарищества без созыва общего собрания регулирует Закон о квартирной собственности и квартирном товариществе (далее КСиКТ). Как это часто бывает, конечные пользователи, то есть квартирособственники, уже начали придумывать свои варианты применения закона. Разберемся, что же на самом деле предусматривает закон, а какие его интерпретации в корне неверны.
Loe edasi...

Раздевайтесь! На следующей неделе — до +15. Правда, не везде и не всегда

Suvi rannas

Вот такая погода нас ожидает!
Loe edasi...

ВИДЕО: Индрек Саар на ”Песне Общей Эстонии”: одна партия требовала, чтобы я вмешался в репертуар

На концерте ”Песни Общей Эстонии” присутствует и министр культуры Индрек Саар.
Loe edasi...

Привычная еда может быть смертельно опасной: в Дании отравились эстонской рыбой!

Täna toimub esimest korda üle-eestiline avatud kalasadamate päev ning mitmeid üritusi on plaanis ka Nasva kalarannas.Nasval on kohal kala- ja käsitöömüüjad, võrgumeister, sepp, politsei- ja piirivalveameti ning vabatahtliku merepääste esindus ja kalakokk Jaanus Krass Pärnust. Lastele õpetatakse õngitsemist. Taaskasutuskunsti tutvustab Nasva klubis Ly Himanen. Pillimängu eest hoolitseb Õie Tehu. Töötab ka paaditakso ja laenutatakse kanuusid. Kohvik Kodurand pakub kalatoite ja degusteerida saab Ösel Fishi toodangut.Kell 12 astub ajaloolise loenguga “Nasva ajalugu ja kalapüük, kalaliigid” üles Kalle Kesküla. Tund aega hiljem esineb Nasva klubi ees rahvatantsurühm Pööris.

По данным Департамента статистики, в 2017 году от случайных отравлений погибло 233 человека. Причина не указывается, но наверняка далеко не последнее место занимают продукты. Ведь мало кто задумывается, что некоторые из них могут оказаться смертельно опасными. Подтверждением тому — громкое расследование вспышки листериоза в Дании, приведшее прямиком в Эстонию.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии