КАРТА: Притормози! В Таллинне установят дополнительные препятствия для снижения скорости

Elamupiirkondadesse paigaldatakse autode kiiruse vähendamiseks tõkked.

Для обеспечения пожилым пешеходам большей безопасности до конца года Таллинн планирует установить в различных местах в общей сложности 40 дорожных препятствий для снижения скорости автомобилей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Началось второе предварительное заседание по делу Сависаара. Поднимут ли вопрос здоровья?

Во вторник в 08:30 утра в Харьюском уездном суде началось второе предварительное заседание по т. н. ”делу Сависаара”, на котором, помимо прочего, может быть поднят вопрос о его здоровье.
Loe edasi...

Адвокат: участие Сависаара в судебном процессе может кончиться его внезапной смертью

Защитник Сависаара Оливер Няэс подчеркивает, что хотя Сависаар и не лежачий больной, но участние в судебном процессе может быть для него жизненно опасным.
Loe edasi...

Эстонских руководителей Danske Bank уволили из-за скандала с отмыванием российских денег

Член совета Danske Bank сообщил, что поскольку российские деньги отмывали и через их банк, они в Эстонии начали использовать системы контроля и назначили новое руководство. Эстонским филиалом руководил Айвар Рехе, который в прошлом году неожиданно покинул должность. Экс-руководитель банка сказал Ärileht, что ему ничего добавить к сказанному банком. "Я должен хранить банковскую и клиентскую тайны, считаю, что был достаточно открытым в этой теме".
Loe edasi...

Кальюлайд: в Пыхья-Таллинне я наберу больше голосов, чем Яна Тоом

Keskerakonna Narva piirkonna koosolek

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд приветствует решение Яны Тоом баллотироваться в Пыхья-Таллинне. В то же время Кальюлайд считает, что Тоом станет его основным конкурентом на выборах и намерен обойти ее как по количеству эстонских, так и русских голосов. Своим основным преимуществом Кальюлайд называет то, что он и после выборов намерен остаться в Пыхья-Таллинне.
Loe edasi...

DELFI и EPL в ШВЕЦИИ: Сегрегация в Ринкебю, или Раз в неделю полицейских тут забрасывают камнями

Столица Швеции становится все более интернациональной: из почти миллионного населения Стокгольма четверть — иностранцы, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

DELFI И EPL В ШВЕЦИИ: Министр юстиции о миграционном вопросе: за год у нас было 110 убийств, а в Эстонии?

Minister Morgan Johansson (paremal) ütles ajakirjanikule, et kõik läheb hästi, kui suudetakse toime tulla põhiliste katsumustega, nagu töökohad, haridus ja keel.

Министр юстиции Швеции Морган Йоханссон рассказал в эксклюзивном интервью изданию Eesti Päevaleht о богатом опыте страны в вопросе размещения беженцев из конфликтных регионов и подчеркнул, что избежать возникновения проблем можно должны образом решив вопросы трудоустройства, образования и языка.
Loe edasi...

DELFI И EPL В ШВЕЦИИ: Член горсовета Мальмё: мы с трудом узнаем свой город в сюжетах Russia Today

Malmö linnavolinik Andreas Schönström näitab, millised suured plaanid on neil probleemsete linnaosadega.

Ответственный за вопросы безопасности, окружающей среды и технологий в городской администрации шведского города Мальмё Андреас Шёнстрём говорит, что имеющиеся в городе проблемы возникли не из-за прибывших сюда беженцев, как это пытаются представить некоторые СМИ, а из-за изменения городской структуры и перехода на экономику знаний, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Скончался актер Тыну Микивер

Сегодня, 21 марта, в возрасте 73 лет скончался актер тыну Микивер, передает kultuur.err.ee.
Loe edasi...

Осторожно, двери! Продавец обманул супругов или они вымогали у него бесплатную установку?

PantherMedia 20442229

В редакцию Delfi обратились супруги Дмитрий и Юлия, которые заказали двери в фирме Corsa и, по их мнению, стали жертвами обмана. Владелец же фирмы считает потерпевшей стороной себя и утверждает, что клиенты силой вымогали у него бесплатную установку дверей.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Как живет граничащий с авиабазой поселок Эмари

Ämari

На авиабазу Эмари в последнее время все чаще приземляются самолеты НАТО. Фотограф Delfi узнал, как протекает жизнь в граничащем с авиабазой одноименном поселке, над которым постоянно кружат истребители.
Loe edasi...

ФОТО: В Ляэне-Вирумаа при столкновении фуры и легковушки погибли два человека

Avarii Tallinn-Narva mnt Haljala juures

Около семи часов вечера произошло тяжелое ДТП на перекрестке Хальяла на Нарвском шоссе в Ляэне-Вирумаа.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии