Издание: в Таллиннское горсобрание баллотируются алководители, воры и любители распустить руки

В октябре на местных выборах в Таллинне баллотируется по крайней мере 29 человек, наказанных в уголовном порядке. Больше всего лиц с криминальным прошлым идет по списках Центристской партии, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Авантюра с граффити на Горхолле обойдется налогоплательщикам в общей сложности в 30 000 евро

Linnahalli seinamaaling

Удаление ”художеств” с фасада Горхолла начнется не позднее следующей недел и обойдется Tallinna Linnahalli AS в 3000-6000 евро.
Loe edasi…

ФОТО: За поджог супруги сирийца приговорили к 10 годам тюрьмы

Сегодня Харьюский уездный суд признал виновным в причинении тяжких телесных повреждений сирийского беженца, который в марте этого года поджег свою супругу в предоставленной им квартире в таллиннском районе Ласнамяэ.
Loe edasi…

Больше всего зарабатывают в Эстонии люди 1979-1984 годов рождения

Uus 50eurone. Eesti Pank

Согласно результатам исследования зарплат Fontes, зарплаты в Эстонии находятся на самом высоком уровне за все время. Зарплаты в Эстонии выросли во всех сферах и регионах.
Loe edasi…

Современное крепостничество? Почти 40% баллотирующихся в Таллинне центристов получают зарплату от города

Keskerakonna nimekirjas kandideeriv Jelena Glebova on kiire erakondliku tähelennu näide. 2013. aastal astus ta Keskerakonda ja 2014. aastal sai Tondiraba jäähalli direktoriks.

38% кандидатов от Центристской партии в той или иной степени работает на город, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Возле Бронзового солдата отметили годовщину прибытия Красной армии

Сегодня возле Бронзового солдата на Военном кладбище в Таллинне собралась группа людей, чтобы отметить годовщину прибытия Красной армии в Таллинн.
Loe edasi…

Загадка решена: интервью Delfi cо шведским инспектором полиции, ведущим дело погибшего в субботу эстонца

Умерший в субботу в Швеции эстонец разбил голову об асфальт еще в пятницу, упав затылком на дорогу без посторонней помощи. Не знающие шведского и английского друзья пострадавшего опоздали с вызовом скорой.
Loe edasi…

ФОТО: Что происходит? На полках в магазинах Prisma — шаром покати

В свете масштабных сокращений в Prisma и возникших в связи с этим предположений о возможном уходе сети с эстонского рынка пустые прилавки в магазинах только подливают масла в огонь.
Loe edasi…

Рекламный ролик Elisa вызвал в учителе математики бурю негодования

В начале учебного года Elisa Eesti AS выпустила рекламный ролик, в котором призывает учеников страховать свои смарт-устройства, чтобы защитить их как от одноклассников, так и от учителей математики. Видео наделало много шума и вызвало среди учителей бурю негодования.
Loe edasi…

По случаю Дня сопротивления под Крестом Свободы выступит известный расист

Сегодня в Таллинне у подножья Креста Свободы в 19 часов состоится собрание с речами по случаю Дня сопротивления. На нем выступят министр юстиции Урмас Рейнсалу и исключенный из Свободной партии за расистские высказывания Георг Кирсберг.
Loe edasi…

Danske Bank: то, что произошло в Эстонии, недопустимо

Danske Bank сообщил, что расширяет проводимое в отношении эстонского ответвления дознание, основанное на анализе, согласно которому ряд недочетов в эстонском филиале фирмы привели к эпизодам по отмыванию денег в период с 2007 под 2015 гг.
Loe edasi…

Аварийная посадка в Таллиннском аэропорту вызвала задержку нескольких рейсов

Сегодня около 19:00 в Таллиннском аэропорту совершил аварийную посадку маленький частный самолет. Находившиеся на борту 2 человека не пострадали.
Loe edasi…

Леванди vs Смирнов. Кто сломал чемпионов Эстонии в Альпах?

Anna Levandi, Heleri Hälvin, Daniel-Albert Naurits, Juko Kavaguti/Aleksander Smirnov

27-30 сентября в германском Оберстдорфе пройдет традиционный турнир фигуристов Nebelhorn Trophy, где будут разыграны последние путевки на Олимпиаду-2018.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии