Справки о нетрудоспособности. ЦеКриПо подозревает четверых врачей в коррупции

USA tudengid Lõuna-Eesti Haiglas töövarjutamas

Центральная криминальная полиция (ЦеКриПо) предъявила подозрения в коррупции одному врачу из Торма и троим из Йыгевамаа.
Loe edasi...

Договор Меэлиса Пая с самим собой: 3500 евро в месяц и ежегодный рост зарплаты

Ise endale palga suuruse välja mõelnud Meelis Pai ütleb, et see pole lambist võetud.

Почти десять дней тому назад мэрия Таллинна сообщила об освобождении от должности председателя совета Tallinna Linnahalli AS Меэлиса Пай в связи с тем, что он заключил договор, взяв себя самого на работу художественным руководителем Горхолла, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Военная разведка России считывала данные с компьютеров Viru Keemia Grupp

Дипломаты посетили Viru Keemia Grupp

Государственный департамент инфосистем представил итоги прошедшего года по кибербезопасности. Как выяснилось, один из самых серьезных инцидентов произошел в Viru Keemia Grupp (VKG), в сеть которой, скорее всего, проникли российские хакеры.
Loe edasi...

Эстоноземельцев с помощью скидок зазывают в Латвию на устаревшую операцию по коррекции зрения

Рижская глазная клиника предлагает эстонцам якобы почти вдвое дешевле операцию по лазерной коррекции зрения, которая в Эстонии считается устаревшей и стоит почти столько же, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ: В Рапламаа поезд насмерть сбил пожилого мужчину

Rongiõnnetus Raplas

Сегодня, 29 марта, примерно в 7:05 работник железнодорожной станции Рапла сообщил, что примерно в 300 метрах от станции в сторону Хагуди под поезд попал человек.
Loe edasi...

В Вируской тюрьме осужденный за наркопреступление совершил самоубийство

Viru vangla

На прошлой неделе в Вируской тюрьме совершил самоубийство 41-летний заключенный.
Loe edasi...

Лавров: у заявлений стран Балтии об угрозе со стороны РФ конъюнктурная подоплека

Sergei Lavrov

Заявления стран Прибалтики об угрозе со стороны России носят сугубо политическую конъюнктурную подоплеку. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Аргументы и факты".
Loe edasi...

Samsung презентовал новые флагманы Galaxy S8 и Galaxy S8+

Samsung unveils new flagship smartphone

В Нью-Йорке завершилась презентация новых смартфонов компании Samsung - флагманов (наиболее технологически продвинутых телефонов) Galaxy S8 и Galaxy S8+, передает Интерфакс.
Loe edasi...

Читатель: я продал квартиру — нужно ли декларировать доход?

PantherMedia 15870295

31 марта заканчивается подача деклараций о доходах за 2016 год. В редакцию Delfi обратился читатель, у которого возник вопрос о декларировании средств, полученных от продажи квартиры.
Loe edasi...

Читатель возмущен: Tele2 втихаря стала взимать с клиентов дополнительную плату

В Delfi Kasulik обратился читатель, по словам которого недавно Tele2 стал взимать со своих клиентов отдельную плату за звонки в сеть Top Connect. Tele2 утверждает, что данный прейскурант у них действует уже с 2013 года, но лишь с введением новой системы расчета начали брать деньги с клиентов.
Loe edasi...

”Европейские” ценности в России — на примере Юлии Самойловой

Julia Samoilova

Россия решила отправить на конкурс Евровидение, который в этом году пройдет в Киеве, певицу Юлию Самойлову. Украинские депутаты уже потребовали не пускать Самойлову на Украину — в 2015 году она посетила Крым и приняла участие в фестивале ”Мир спорта и добра”. С точки зрения украинских законов, это нарушение порядка въезда на оккупированные территории — так в Киеве называют Крым и Донбасс. Запрет на въезд в страну — самое мягкое из наказаний за подобное нарушение закона.
Loe edasi...

ВИДЕО: Проживающая в Эстонии петербурженка: без практики язык не выучишь

Не так давно президент Эстонии Керсти Кальюлайд отметила, что для того, чтобы не растрачивать ресурсы и время детей, нужно обучить их второму языку еще в детском саду. Действительно, в более нежном возрасте обучение проходит намного легче, но что делать тем, кому уже ”за”?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии