В утренней передаче ЭТВ Terevisioon Евгения Гаранжа отметила, что одной из хороших возможностей донести до русскоязычного населения больше более качественной информации — это запуск ETV2, в эфире которого в более удобное время можно было бы показывать более длинные передачи, передает
.

По ее мнению, СМИ должны предоставить русскоязычной аудитории возможность обратной связи, а также принимать участие в обсуждениях происходящего в государстве.

Она также уверена, что русскоязычные передачи не должны быть направлены только на одну группу людей, а должны представлять интерес по возможности для более широкого круга людей, и, кроме того, нужно заниматься молодежью.

Помимо русскоязычной "АК", Евгения Гаранжа хочет запустить в эфир как минимум одну дискуссионную передачу, для участия в которой она и собирается привлекать молодежь и школы.

По оценке председателя правления АО Eesti Ajakirjade Kirjastus Марта Луйка, до сих пор запущенные для привлечения русскоязычной аудитории проекты были довольно удачными, однако, они не могут ни в каких категориях состязаться с проектами российского телевидения, имеющего трехмиллиардный бюджет.

Кроме того, Луйк утверждает, что в Эстонии тема информирования на русском языке возникает лишь раз в год: когда возникает кризис, а этим нужно заниматься постоянно.

Поделиться
Комментарии