Как поясняет Козырева, люди неоднократно жаловались на своего соседа, который совершенно не следил за домашним питомцем. ”Люди сообщили, что собака почти умирает. Работникам Ветеринарного департамента удалось забрать животное лишь на третий раз при помощи сотрудников полиции”, — рассказывает Козырева и отмечает, что первое сообщение о том, что немецкая овчарка содержится в ужасных условиях в одной из квартир Таллинна поступило 21 января 2013 года.

”Собака содержалась в ужасных условиях — она очень худая и неухоженная, истощена, предположительно страдает сильной кожной инфекцией, — рассказывает Козырева. — У меня нет слов, ведь этой проблеме не месяц и даже не полгода. Хозяин мог легко заметить, что собака воняет и с ней что-то не так, но, он ничего не предпринимал!”

В приюте для живоных собаке оказали первую помощь. Сейчас она идет на поправку. ”Очень красивая собака, у нее хороший потенциал, надеемся, что она поправится быстро”, — с оптимизмом заявляет Лариса Козырева.

”Если вы видите животное, которому нужна помощь и которое содержится в ужасных условиях, то пожалуйста, сообщите об этом в Ветеринарный департамент. По закону надо изначально сообщать им, так как мы не имеем права забирать животных у хозяев. А в приюте таких животных мы примем всегда, ведь с Ветеринарным департаментом и полицией у нас налажено хорошее сотрудничество”, — говорит Козырева.

По ее словам, собака содержалась в квартире, а не на улице. Во время беседы директор приюта ссылается на то, что некоторые люди потеряли веру в справедливость.

”Данный пример показывает, что при сотрудничестве трех организаций — департамента, полиции и приюта животному, которое содержится в ужасных условиях, можно помочь”, — замечает Козырева и добавляет, что приют будет всегда рад добровольной помощи.

Кто хочет помочь животным, можно перевести пожертвование Таллиннскому приюту для животных (Tallinna Loomade Hoiupaiк).

Номер счета: 10220043748018 или 221056134796

Также можно позвонить по номерам:

9006580 — звонок стоит 2 €
9006590 — 10 €

Поделиться
Комментарии