Биттман, который был замешан в разных аферах, находился в Рийгикогу рядом с Лаури Лааси и Пеэтером Выза.

В 2006 году Тынис Биттман тайно записал на пленку разговор с депутатом оппозиционной фракции Res Publica Олегом Ребане. Сообщалось, что в ходе разговора, записанного на пленку, Олег Ребане пытался подкупить Битмана и переманить его на сторону оппозиции, чтобы удалось сменить власть в столице. Позже запись была передана в полицию безопасности.

В свете скандала Ребане выкинули из фракции Res Publica в Таллиннском горсобрании, тем не менее Ребане не ушел из горсобрания – он перешел во фракцию центристов. Запись беседы полиция безопасности так и не опубликовала.

В 2006 году Тынис Биттман, паркуясь у городского собрания, прикреплял на лобовое стекло автомобиля свою визитную карточку. Однако у членов городского собрания для этого имеется разрешение на парковку, которое выдает горуправой. Разрешение на парковку Тынису Биттману городской управой выдавалось, но оно было выдано на другую машину с номерами 600 VIP.

Позже выяснилось, что данная машина с номерными знаками - это такси. Как-то находясь за рулем этого автомобиля, Биттман совершил аварии в Старом городе. Прибывшие на место полицейские выяснили, что у Биттмана отсутствует разрешение на управление такси.

В 2008 году в передаче Pealtnägija Тынис Биттман сказал, что машина с номерами 600 VIP принадлежала его другу Мадису Арро. Выяснилось, что Арро был 4 раза судим, он несколько раз приезжал в тюрьму к Ромео Калда, отбывающему пожизненное заключение за убийство комиссара полиции.

Поделиться
Комментарии