Во вторник в Ратуше состоялся традиционный прием мэра Таллинна в честь православного Рождества, на котором присутствовали многие в основном русскоязычные культурные и общественные деятели, а также официальные лица и представители духовенства.

Мэр Таллинна, председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в отношении предстоящего года настроен оптимистично. "Политический барометр в наступающем году движется к отметка "ясно", - сказал Сависаар в своей речи. Причина оптимизма, по его словам, заключается в том, что в минувшем году мы убедились в том, что "люди подняли головы" и показали, что хотят принимать решения сами.

Сависаар подразумевал государство в целом, но привел в том числе и примеры в Таллинне, где, по его словам, народ победил в вопросе возврата дома Братства Черноголовых. Мэр отметил, что в том числе благодаря 100 000 подписям жителей столицы Таллиннский административный суд решил отменить решение правительства ЭР, которым комплекс зданий Братства Черноголовых передавался в частные руки.

"Без народной поддержки был бы невозможен и переход Таллинна на бесплатный общественный транспорт", - заявил Сависаар.

Ежегодный прием мэра традиционно состоялся в таллиннской Ратуше. После речи мэра Таллинна Эдгара Сависаара с музыкальной программой выступил ансамбль "Айрис", среди многочисленных гостей на приеме были посол Российской Федерации Юрий Мерзляков и митрополит Таллиннский и всея Эстонии Корнилий.

Поделиться
Комментарии